ARCHIVIO GARE 2019

| SABATO 6 |
Marcianise (CE) – start 19:00 +INFO

| DOMENICA 7 |
Castelvetere sul Calore (AV) – start 18:30 +INFO
San Lorenzello Maggiore (BN) – start 18:00 +INFO
Omignano (SA) – start 19:00 +INFO

| SABATO 13 |
Roccadaspide (SA) – start 18:45 +INFO
Pontelandolfo (BN) – start 19:00 +INFO

| DOMENICA 21 |
Riardo (CE) – start 18:30 +INFO

| SABATO 3 |
Altavilla Irpina (AV) – start 18:00 + INFO
Sassano (SA) – start 18:00 + INFO

| SABATO 10 |
Casalbore (AV) – start ? + INFO
Piano Vetrale – Orria (SA) – start 18:30 + INFO

| DOMENICA 11 |
Caposele (AV) – start 18:00 + INFO
Giffoni Sei Casali (SA) – start ? + INFO
Pago Veiano (BN) – start? + INFO

| SABATO 17 |
Pesco Sannita (BN) – start 18:00 + INFO

| DOMENICA 18 |
Carpignano-Grottaminarda (AV) – start 18:00 + INFO

| DOMENICA 25 |
Dugenta (BN) – start 18:00 +INFO
Villa di Briano (CE) – start ? +INFO

| DOMENICA 1 |
-Montesarchio (Bn), StraMontesarchio [10km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

-GRICIGNANO (Ce) [10km]
Iscrizioni e regolamento

-Santa Maria Capua Vetere (Ce) – non competitiva di 10km, 5km e 2km
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

| SABATO 7 |
-Polla (Sa), Strapollese [10km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

-Pregiato, fraz. Cava dei Tirrenti (Sa) Corri Pregiato [8,2 km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

| DOMENICA 8 |
-Volturara Irpina (Av), Maratona della Valle del Dragone [15km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

-San Marco dei Cavoti (Bn), Passiata di San Diodoro [12,8km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

-Marcianise (Ce), Corri Marcianise [10km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

-Napoli, Corri per … abbattere le disabilità [10km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

-Mirabella Eclano (Av), Trofeo Maria SS Addolorata [10,8km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

-Calvi Risorta (Ce) [10km]
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

| SABATO 14 |
-Marina di Camerota (Sa), Camerota Live [10km] – Start ore 18:00
ISCRIZIONE REGOLAMENTO

-Apice (Bn), Trofeo Città di Apice [10km] – Start ore 18:30
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

| DOMENICA 15 |
-Maddaloni (Ce), Corri Road Runners [10km] – Start ore 8:30
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

-Sarno (Sa), Corri per le Masserie [10km] – Start ore 9:30
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

-Cautano (Bn), In corsa… sulla dormiente [8,2km] – Start ore 18:30
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

| SABATO 21 |
-Tocco Caudio (Bn), 1° edizione [10km] – Start ore 16:30
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

| DOMENICA 22 |
-Aversa (Ce), Stranormanna [10km] – Start ore 8:30
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

-Napoli, Corri San Gennaro [10km] – Start ore 9:00
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

-Giffoni Valle Piana (Sa), Memorial Pasquale Giannattasio [10km] – Start ore 17:00
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

| SABATO 28 |
-Benevento, Xcorrere la storia [10km] – Start ore 20:00
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

| DOMENICA 29 |
-Terzigno (Na), Terzigno Corre [10km] – Start ore 9:00
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

-Teverola (Ce), Corri Teverola [10km] – Start ore 9:00
ISCRIZIONE E REGOLAMENTO

| SABATO |
05/10/19 – ALTAVILLA IRPINA (AV) – 10km – Start 18:00
Iscrizione e Regolamento

| DOMENICA 06/10/19 |
-VILLA LITERNO (CE) – 10km – Start ore 9:00
Iscrizione e Regolamento

-CONTURSI TERME (SA) – 8,5km – Start ore 9:00
Iscrizione e Regolamento

-TELESE TERME (BN), HALF MARATHON – 21km – Start ore 9:00
Iscrizione e Regolamento

-SPARANISE (CE) – 10km – Start ore 16:30
Iscrizione e Regolamento

| DOMENICA 13/10/19 |
-S.GIUSEPPE VES. (NA) – 10km – Start ore 8:30
Iscrizione e Regolamento

-Quarto (Na), Imbriani Run [10km] – Start ore 9:00
(Prevista per l’8 Settembre)
ISCRIZIONI E REGOLAMENTO

-PIEDIMONTE MATESE (CE) [10KM] – Start ore 9:30
Iscrizione e Regolamento

-AGEROLA (NA) 12,3KM – Start ore 9:30
Iscrizione e Regolamento

-ATENA LUCANA (SA) 8KM – Start ore 9:00
Iscrizione e Regolamento

|SABATO 19/10/2019|
-Pastorano (CE) 10km – Start ore 18:00
Iscrizione e Regolamento

| DOMENICA 20/10/2019|
-STRASALERNO (SA), HALF MARATHON – 21KM – Start ore 9:00
Iscrizione e Regolamento

-CASAL DI PRINCIPE (CE) – 10km – Start ore 9:30
Iscrizione e Regolamento

|DOMENICA 27/10/2019|
-SAN GIOVANNI A TEDUCCIO (NA) – 10km – Start ore 8:30
Iscrizione e Regolamento

-ARIANO IRPINO (AV) – 10Km – Start ore 10:00
Iscrizione e Regolamento

-CAPODRISE (CE) – 10km – Start ore 9:00
Iscrizione e Regolamento

| VENERDI |
01/11/19 – CASAGIOVE (CE) – 10km Start ore 8:30
Iscrizione e Regolamento

01/11/19 SANT’ANGELO ALL’ESCA (AV) – 10km – Start ore 10:00
Iscrizione e Regolamento

| DOMENICA |
03/11/19 (MATTINA) – FRATTAMAGGAGGIORE (NA) – 10km
Iscrizione e Regolamento

03/11/2019 – NAPOLI (NA) – 14km – Start ore 8:30
Iscrizione e Regolamento

03/11/19 – SAN VITALIANO (NA) – 10km – Start ore 9:00
Iscrizione e Regolamento

123 Visite totali, 1 visite odierne